oleh

Herwin Yatim-Mustar Jagoan PDIP di Pilkada 2020 Banggai

PALU EKSPRES, JAKARTA– Dewan Pimpinan Pusat PDI Perjuangan telah menyelesaikan tahap I rekomendasi calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang akan diusung di Pilkada 2020.

Meski Kepercayaan Publik Menurun Mereka mengundang ketua dan sekretaris DPD PDIP serta calon kepala daerah dan wakil daerah yang diusung oleh PDIP untuk datang ke Kantor DPP PDIP, Jalan Pangeran Diponegoro 58, Menteng, pada hari ini, Rabu (19/2).
Disebutkan dalam surat bernomor 1196/IN/DPP/II/2020 bahwa mereka dikumpulkan untuk agenda penyampaian tahap I nama-nama calon kepala dan wakil kepala daerah yang direkomendasikan oleh PDIP pada Pilkada Serentak 2020. Surat ini ditandatangani oleh Ketua DPP PDIP Bambang Wuryanto dan Sekjen DPP PDIP Hasto Kristiyanto.
Berikut data calon kepala dan wakil kepala daerah yang akan diusung PDIP di Pilkada Serentak 2020 yang diundang ke kantor DPP:
1. DPD Provinsi Sulawesi Tenggara Buton Utara: Abu Hasan dan Suhuzu 2. DPD Provinsi Sulawesi Tengah Banggai: Herwin Yatim dan Mustar Labolo
3. DPD Provinsi Papua Barat Manokwari: Demas Paulus Mandacan dan Edy Budoyo Pegunungan Arfak: Yosias Saroy dan Marinus Mandacan Kaimana: Rita Terupun dan Leonardo Syakema Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli dan Alfons Sesa
4. DPD Provinsi Maluku Utara Tidore Kepulauan: Ali Ibrahim dan Muhammad Sinen
5. DPD Provinsi Papua Asmat: Elisa Kambu dan Thomas Eppe Safanfo 6. DPD Provinsi Maluku Maluku Barat Daya: Benyamin Thomas Noach dan Agustinus Lekwardai Kilikily Seram Bagian Timur: Fachri Husni Alkatiry dan Arobi Kelian
7. DPD Provinsi Sulawesi Selatan Bulukumba: Tomy Satria Yualianto dan Makkasau Kepulauan Selayar: Basli Ali dan H. Saiful Arif
8. DPD Provinsi Kalimantan Timur Paser: Fahmi Fadli dan Sulaiman Eva Merukh Kota Bontang: Adi Darma dan Basri Rase Kota Balikpapan: H. Rahmad Masud dan Thohari Aziz Kutai Barat: F.X. Yapan dan H. Edyanto Arkan
9. DPD Provinsi Kalimantan Selatan Tanah Bumbu: Syafruddin H. Maming dan H. Andi Rudi Latif Kota Banjarbaru: H.M. Aditya Mufti Ariffin dan H. Ahmad Rifani Iwansyah Kotabaru: Zairullah Azhar dan H. Zulkipli 10. DPD Provinsi Kalimantan Barat Sekadau: Rupinus dan Aloysius 11. DPD Provinsi Sumatera Selatan Musi Rawas Utara: H. Devi Suhartoni dan H. Innayatullah
12. DPD Provinsi Lampung Kota Metro: Hj. Anna Morinda dan Eng. H. Frits Akhmad Nuzir
13. DPD Provinsi Sumatera Utara Samosir: Rapidin Simbolon dan Juang Sinaga Kota Gunungsitoli: Lakhomizaro Zebua dan Sowa’a Laoli Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor dan Yanto Sihotang Nias Selatan: Hilarius Duha dan Firman Giawa
14. DPD Provinsi Banten Serang: Ratu Tatu Chasanah dan Pandji Tirtayasa Pandeglang: Irna Narulita dan Tanto W. Arban
15. DPD Provinsi Yogyakarta Bantul: Abdul Halim Muslih dan Joko B. Purnomo
16. DPD Provinsi Jawa Timur Ngawi: Ony Anwar dan Dwi Rianto Jatmiko Malang: Sanusi dan Didik Gatot Subroto Sumenep: Achmad Fauzi dan Dewi Khalifah Lamongan: Sholahuddin dan Saim
17. DPD Provinsi Jateng Klaten: Sri Mulyani, Aris Wibowo Grobogan: Sri Sumarni, Bambang Pujiyanto Demak: Estianah, Joko Sutanto Boyolali: Mohammad Said Hidayat, Wahyu Irawan Wonogiri: Joko Sutopo, Sriyono Sragen: Kusdinar Untung Yuni Sukowati, Suroto Pemalang: Agus Sukoc, Eko Priyono Semarang: Ngesti Nugraha, M. Basari Kota Semarang: Hendrar Prihadi, Hevearita Gunaryanti Rahayu Kebumen: Arif Sugianto, Rista Blora: Arief Rohman, Tri Yuli Setyowati Purbalingga: Dyah Hayuning Pratiwi, Sudono 18 DPD Sultra: Olly Dondokambey
19. DPD Provinsi Nusa Tenggara Barat Kota Mataram: Putu Selly Andayani dan Tgh. Abdul Manan Sumbawa Barat: Musyafirin dan Fud Syaifuddin Baca Juga PDIP Umum Cakada
20. DPD Provinsi Jawa Barat Cianjur: Herman Suherman dan Tb. Mulyana Syahrudin Tasikmalaya: Ade Sugianto dan Cecep Nurul Yakin. (rmol/palu ekspres)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed